中国亚博体育怎样玩 - 汇集海量商业信息的网络电子平台 !

商业资讯: 新闻资讯 | 行业快讯 | 市场行情 | 营销理念 | 投资热点 | 市场热点 | 产品分析 | 股市行情 | 展会新闻 | 商业百科 | 安全事故 | 采购管理 | 超市进场 | 创业政策 | 促销快讯 | 电子商务 | 互联时代 | 卖场设计 | 生鲜管理 | 西部商情 | 消费纠纷 | 休闲娱乐 | 娱乐健身

你现在的位置: 首页 > 商业资讯 > 新闻资讯 > 关于东万达步行街商业环境优化的诉求

关于东万达步行街商业环境优化的诉求

信息来源:booeoo.com??时间:2019-09-05??浏览次数:59

  • 来信主题:
  • 东万达步行街商业环境优化的诉求
  • 来信内容:
  • 尊敬的市长:您好! 给您写这封信是经过了深思熟虑,也寻求了多方努力,但根本无法解决的目前遇到的经营困境,几乎到了无法维持日常经营的地步!写这封信是希望政府能对万达步行街整个商业街进行合理化调整,给我们近千户商户带来生的希望!!! 最近的我一直在观察和思考,对于发现的一些的问题有点浅见,望能引起相关部门的重视:1.停车是最大的问题,自从这边成为严管街,商铺门前均不允许停车,车位减少近三分之二,且目前的车位也基本被万达住宅区里的居民占据,别说顾客就是商户自己每天都无法停车,导致商圈内的人流都是匆匆的过客。2.自从2011年万达广场开业,步行街逐步开始运作,由于产权都已分散在个人业主手里,招商和规划混乱无序,品牌和氛围无法打造,商圈和业态根本无法形成合力,无法形成规模化,层次化,精品化的商业氛围,对于商户和房东来说都是一种资源浪费,导致运作近8年的万达商业步行街至今无法形成良好的社会和经济效益,甚至在圈内被冠以黑洞商圈的“美名”。据调查,从步行街开始有第一家商铺开始,没有更换过商户的店铺应该不足2%,更换的时间基本在2~12个月之间,目前正在出租、转让的商户接近30家。
  • 来信人姓名:
  • 张*
  • 来信时间:
  • 2019-02-02
  • 回复情况:
  • 已答复
  • 回复单位:
  • 直接办理
  • 回复时间:
  • 2019-02-03
  • 回复内容:
  • 网民您好: 您反映的问题已收悉,感谢您对我们工作的关注和支持。
????——本信息真实性未经中国亚博体育怎样玩证实,仅供您参考